Литературная Гостиная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Литературная Гостиная Ирины Казанковой
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мелодии, или мысли FM

Перейти вниз 
АвторСообщение
ikazankova
Admin
ikazankova


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 38
Откуда : Красноярск. Сибирь

Мелодии, или мысли FM Empty
СообщениеТема: Мелодии, или мысли FM   Мелодии, или мысли FM Icon_minitimeВс Дек 27, 2009 12:01 am

Пьеса в трех действиях
Действующие лица:

Ви-джей. Девушка. 25 лет
гр. «ТаТу». Две девушки. 16-17лет.
Брюнетка с короткой стрижкой.
Блондинка/рыжая девушка с длинными волосами.
Одеты одинаково. Джинсы и белые маечки. Обувь - кроссовки
Ведущий новостей. Парень 25 –ти лет. Одет в белую рубашку с длинным рукавом. Темный галстук. Черные брюки. Туфли.
Гр. «Магнитная Аномалия». Парень лет 24-25. С акустической гитарой. Одет в футболку с «кричащим» лозунгом, джинсы. Обут в берцы.
Парень. Девушка. Лет 21-22. Одеты в летнюю повседневную одежду.
Глюкоза. Блондинка. 23 года. Высокая. Одета в розовую кофточку с глубоким декольте. Короткая мини юбка, обтягивающая попу. Туфли с высоким каблуком, золотого цвета.
Пророк. Парень/мужчина. 25-30 лет. Одет в черный длинный балахон, подвязанный веревкой.


Действие первое.
Настройся на FM волну

play

Тату:
Пуля в сердце
Мозг на дверцу
Нимб и крылья
Одеваем
Белый плащик
Душу в небо
Сложим в ящик
Отпускаем

Перенастройка волны

Ведущий новостей: Глава МВФ: система контроля и регуляции позволит избежать кризиса
"Должна быть система, где мы не полностью будем полагаться на (внутренние) рыночные силы, система контроля и регуляции, которая позволит нам избежать кризиса", - сказал Стросс-Кан в субботу во время телемоста между Нью-Йорком и Ялтой...

Перенастройка волны

Магнитная Аномалия:

Не застелена постель,
Утро, не будет нас совсем,
На экватор выпал снег,
На экваторе метель.

pause

Действие второе.
Жизнь цитатами

Парень и девушка идут друг другу навстречу. Они старые знакомые.

Парень: Здравствуй, Мариш.

Девушка (улыбка): Привет.

Парень: Как оно?

Девушка (цитируя в ответ): Пуля в сердце..Мозг на дверцу... (Закрывает рот руками)

FM(вслух): Очень часто, разговаривая с человеком, мы перефразируем свою фразу на цитату из песни. В голове автоматически всплывают строчки, текст вылетает и иногда просто не замечаем этого, а собеседник спрашивает: "Кто поет?"

play

Ведущий новостей: Концерт группы "Бумбокс" состоится 10 октября в клубе Б1 "MAXIMUM".

pause

FM(вслух): Интересно?! В каком-то смысле да, но с другой стороны, достаточно прослушать последние несколько попсовых хитов и покажется, что вылетевшая такая строчка может опозорить тебя на весь свет. Сами посудите, какой смысл сейчас несут современные песни? Да, никакого. А какая музыка? Да там и два аккорда не связаны.

Глюкоза:

Танцуй Россия и плачь Европа
А у меня самая, самая, самая красивая попа
Танцуй Россия и плачь Европа
А у меня самая, самая, самая красивая попа

Stop


Действие третье.
Миссия.


FM(вслух): Но всё же в нашей жизни остались действительно те песни, которые не стыдно цитировать. В будущем вы вполне услышите о них.

play

Roman Rain/Пророк: "Вы - последняя надежда Дессы. Если вы не выполните своего предначертания, наш мир обречен на смерть. Чувство долга, чувство преданности вашей цели, полное подчинение этому - вот ваш удел. Забудьте о радости, забудьте о себе, как забыл и я. Я приношу вас в жертву Дессе. Я люблю вас, но вынужден отказать вам в праве на обычное счастье..."


Занавес


©️ Copyright: Ирина Казанкова, 2009
Свидетельство о публикации №1910030893
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ikazankova.ru
 
Мелодии, или мысли FM
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная Гостиная :: Литературное творчество Ирины Казанковой :: Драматургия-
Перейти: