Литературная Гостиная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Литературная Гостиная Ирины Казанковой
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 2.

Перейти вниз 
АвторСообщение
ikazankova
Admin
ikazankova


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 38
Откуда : Красноярск. Сибирь

Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 2. Empty
СообщениеТема: Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 2.   Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 2. Icon_minitimeВс Дек 27, 2009 2:55 pm

Глава 2. Клуб. Встреча.

Сцена 1. Необычная встреча в обычном месте

Мира смотрит на фасад клуба. Камера показывает панораму оформления фасада ночного клуба и останавливается на вывеске «Че Гевара». Мира, ухмыльнувшись, направляется к входу в клуб. Подходит к входной двери. Открывает ее. Входит внутрь.

Клуб «Че Гевара». В клубе в хаотичном беспорядке тусуется «разношерстная» молодежь: металлисты, готы, эмо, альтернативщики.

Мира входит в общий зал (без верхней одежды, на плече шмот, на пиджаке ксива). Мира смотрит на присутствующих «взглядом волчицы» (из-под лобья). Подходит к бару. В баре играет музыка. Мира заказывает бокал глинтвейна. Бармен принимает заказ. Наливает Мире глинтвейн. Мира рассчитывается с барменом. Берет свой глинтвейн и идет садиться за столик. Садится за столик. Достает из шмотника диктафон, ежедневник, ручку. Принимает «расслабляющию» позу, ждет начала концерта. Делает глоток из своего бокала.

1 минута до начала концерта. Мира смотрит по сторонам. Оценивающе. Обычный ночной клуб. Барная стойка, небольшая сцена и столики. Где-то «там» заветные дверки в туалеты. Абсолютно ничего неформального.

В зале гаснет основной свет. Сцена освещается кроваво-красными и синими огнями прожекторов. Электрогитары играют первые аккорды своей лидирующей песни. Тусующая молодежь начинает «движение в пользу концерта»: кто занимает свои столики, а кто занимает удобные стоячие места.
На сцену вылетает солит группы. Начинается концерт. Мира смотрит на все это «движение», после «вылета» солиста смотрит на свой бокал, сосредоточившись (погрузившись в себя, задумывается).

Сцена 2. Перед концертом

Сон. Эпизод сопровождается Эффектом смазывания

Коридор. Темнота. Мира идет по темному коридору, ориентируясь, на голос.

Голос (нежно, мужской, зовуще): Мира… Мира…

Мира (в поиске): где ты?

Голос (также нежно): Я рядом…

Звонок будильника телефона. Мира открывает глаза.

Съемная квартира. Мира лежит в кровати, прищурив глаза. Рядом лежит книга Л.Дж. Смит «Дочери Тьмы». На тумбочке лежат сигареты, зажигалка и Мобильник. Будильник на мобильном снова заиграл. Мира, непроснувшись до конца, ищет руками звенящий телефон. Находит его. Выключает будильник. И смотрит время на телефоне. Затем ложит его на тумбочку. Просыпаясь, смотрит в потолок пытаясь вспомнить детально сон.

Мира(голос Миры за кадром): …Странный сон…и этот Голос, зовущий меня уже много лет. Этот голос…Я слышала его постоянно в своих снах. Он звал меня… Звал постоянно. Он был полон любви и неутолимой страсти. Он призывал меня, побуждая искать, идти, опираясь на ощущения… Голос…

Cмена кадра

Девушка сидит в клубе за столиком. Смотрит в боках глинтвейна, как бы погрузившись в него (смотрит в невидимую точку в бокале).

Сцена 3. В клубе. Встреча.

Мира сидит погрузившись в свои мысли. Подходит к ее столику Влад.

Влад (приветливо): Привет. Не против, если я присяду к тебе?

Мира резко «возвращается» в реальность. Смотрит в сторону Влада.

Влад. Молодой высокий блондин лет 20 – 25 с голубыми глазами. Одет в светлую кофту, не гламурная, но и не из гардероба дедушки, а также темно-синие джинсы. Прямые. Обувь: туфли. Оптимист. В отношении девушек – манипулятор.

Мира встает, смотрит заворожено на Влада. Их глаза встречаются.

Мира (чуть слышно, почти шепотом): Это Ты… Я нашла Тебя!

Влад (улыбнувшись): Ну, так что?

Мирослава (стараясь придать лицу безразлично-спокойное выражение): Привет… Не против…

Влад садится на свободный стул. Достает блокнот, ручку. Фотоаппарат ставит на столик.

Влад: Меня, кстати Влад зовут, а ты Мирослава?

Мира шокирова. Вздрогнула от его голоса, когда он произнес ее имя. Как бы придя в себя, вопросительно смотрит на Влада.

Влад (кивает на пластиковый бейдж на сумке, с улыбкой): У тебя на ксиве написано.

Мира (возвращаясь на свое место, садится): Да.., но можно просто Мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ikazankova.ru
 
Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 2.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 7.Эпилог
» Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 4.
» Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 3.
» Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 5.
» Игровой фильм "Две Души". Режиссерский сценарий. Глава 6.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная Гостиная :: Литературное творчество Ирины Казанковой :: Сценарии :: Игровой фильм "Две Души"-
Перейти: