Литературная Гостиная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Литературная Гостиная Ирины Казанковой
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путь Звезды. Глава 17

Перейти вниз 
АвторСообщение
ikazankova
Admin
ikazankova


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 38
Откуда : Красноярск. Сибирь

Путь Звезды. Глава 17 Empty
СообщениеТема: Путь Звезды. Глава 17   Путь Звезды. Глава 17 Icon_minitimeВс Дек 09, 2012 9:07 pm

Пак Чон Мин

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Прохлада ночного Сеула. Огни Хана завораживали. Я влюблен в ночные прогулки. Когда-то мы с нуной часто гуляли, болтая просто так. Мне нравилось слушать рассказы о ее Родине, о ее семье... Люблю этот блеск в ее глазах, когда она говорит о своем сыне, о своих согруппницах, о том чего она еще стремится достичь. Сейчас Кира много работала над проектами своей группы. Тренировки, переговоры, съемки в рекламе и шоу, концерты... Меня всегда очаровывало ее трудолюбие и упорство в работе, ее нарочитая грубость...«маска «плохой» девочки».

Осенняя ночь. Набережная Хана. Хаос мыслей о будущем «гнало» меня из дома. Надо привести мысли в порядок. Прогулка в ночной тишине мне не помешает. Откуда только человек столько «мусора» собирает в своей голове? Как от него избавится? Я шел по дороге, вдыхая в себя осеннюю прохладу. Удар. Я открыл глаза. На асфальте лежал телефон, «расставшийся» с батарейкой от удара. Я посмотрел по сторонам, потирая «ушибленное» место. Интересно, кто этот «молодец», бросивший в меня сотовый телефон...? Я стал осматриваться по сторонам. Впереди я увидел «уголек повисший в воздухе». Я подошел по ближе. На ступеньках курила девушка, плача и разговаривая с невидимым собеседником. Она говорила на незнакомом языке, но по интонации я понял, что беседа была «не светской». Девушка доказывала, что-то «невидимке». Я, молча наблюдал за ней, стоя за ее спиной... не решаясь прервать монолог. Ей было больно и обидно. Я чувствовал это. Она злилась, высказывая ночной темноте все что внутри нее «накипело». Я молчал, надеясь что «отпустив» бушевавшие внутри нее чувства, девушка успокоится и я смогу с ней поговорить. Прошло время... Я сбился со счету сигарет, выкуренных ею. Она не успокаивалась, а только больше начинала рыдать. Боясь, что у девушки начнется истерика, я решил «заявить» о своем присутствии.
- Слезы и ругань, девушек симпатичнее не делают. - начал я разговор.
- Не твое дело. - ответила девушка, перестав плакать.
Я подошел к ней ближе и присел «на корточки» за ее спиной, но она не повернулась.
- Не жалко телефон? - продолжил я. - Важные контакты потеряешь...
- Плевать. - «бросила» девушка, продолжая смотреть куда-то вдаль.
Она закурила которую сигарету. Я «выхватил» сигарету и бросил на землю.
- Хватить травить себя! - повысив голос, скомандовал я. Меня разозлило ее «равнодушие» к собственному здоровью.
- Да кто ты такой?! - крикнула девушка, встав и посмотрев «с вызовом» в мои глаза.

Я почувствовал, как начал «погружаться в морскую бездну» голубых глаз незнакомки. Мое тело окаменело. Я чувствовал, что теряю свободу. Эти глаза лишали меня воли... Я не мог говорить. Не мог двигаться. Не мог дышать.... Я просто смотрел, как ее глаза «засасывают» меня во тьму. Мы некоторое время стояли молча. Незнакомка улыбнулась.
- Вдох. Выдох. - медленно проговорила она. - Забыл как дышать?
- А... Прости. - ответил я.
- Забавно. - коротко сказала она, присаживаясь на свое место. - Составишь компанию?
- Прости? - удивившись, ее вопросу.
- Пиво пьешь? - спросила она, достав из рюкзака железную банку дешевого пива.
- Лучше кофе. - ответил я.
- Хозяин барин. - сказала девушка, открывая пиво. - Дашь позвонить? Я подругу предупрежу, что вернусь поздно.
Я недоверчиво взглянул на нее. Только сейчас я внимательно рассмотрел ее. Короткие волосы, уложенные «ежиком». Обтягивающие черные кожаные брюки и «шипастая» куртка. Серебряные кроссовки с «ангельскими крыльями». Ярко подведенные глаза и красная помада. Черные «байкерские» перчатки и браслеты с черепами. Она была похожа на Королеву ночи, делающую «обход» своих владений. Не знаю почему, но даже в таком образе, я доверял ей.
- Номер помнишь? - спросил я ее, достав из кармана свой смартфон.
- Ага. Спасибо. - взяв сотовый, она набрала номер.
- Сакура, со мной все норм. Да. Не переживай. Ложись спать. Я в безопасности. Меня проводят. Расскажу утром. Помню. Сладких снов. - нежно улыбнувшись подруге, девушка «завершила» вызов.
- Спасибо. Меня зовут Кира. - отдавая мне телефон, представилась девушка.
- Чонмин. - улыбнувшись, представился я.
- Приятно. - ответила она, приглашая меня присесть рядом. Я присел рядом с ней.
Мы проговорили с ней до рассвета, любуясь городским пейзажем Хана. Кира оказалась очень милой и веселой девушкой. Мне было с ней легко, словно мы были знакомы с ней всю жизнь.
- Мне пора. - сказала девушка, взглянув на часы.
- Я провожу. - став, сказал я.
- Не нужно. Я дойду. - она улыбнувшись.
- Уверена? - спросил я, надеясь на согласие проводить ее.
- Да. Увидимся. - поцеловав, меня в щеку ответила она. - Спасибо.
Ее поцелуй ошеломил меня. Я стоял, не двигаясь... Смотря на ее удаляющийся силуэт, я пытался понять: была сном или реальностью прошедшая ночь с ней.

Я набрал сообщение «Нуна. Давай встретимся. Погуляем.» и отправил его на номер Рин Рин. Солнце уже встало. Улыбнувшись рассвету. Я сел в машину. Позвонив на студию, я нажал на газ.



[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ikazankova.ru
 
Путь Звезды. Глава 17
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путь Звезды. Глава 16
» Путь Звезды. Глава 3
» Путь Звезды. Глава 15
» Путь Звезды. Глава 2
» Путь Звезды. Глава 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная Гостиная :: Литературное творчество Ирины Казанковой :: K-POP мания-
Перейти: